Главная » 2024 » Апрель » 12 » Муниципальный фестиваль «ЛОГОфест - 2024» - «Новые идеи – новые возможности»
Муниципальный фестиваль «ЛОГОфест - 2024» - «Новые идеи – новые возможности»

В период с 1 марта по 10 апреля 2024 года в Кандалакшском районе прошёл муниципальный фестиваль «ЛОГОфест - 2024» - «Новые идеи – новые возможности».

Мероприятие был организовано с целью выявления талантливых и творчески работающих специалистов образовательных организаций, в рамках ММО учителей-логопедов и учителей-дефектологов образовательных организаций Кандалакшского района и на основании плана работы МКУ «Информационно-методический центр» на 2023-2024 учебный год.

На фестиваль, который проходил в два этапа, было представлено 23 авторские работы из 10 дошкольных образовательных организаций: № 12; 13; 15; 16; 27; 53; 55; 57; 62; 63.
ЛОГОфест показал, что данное мероприятие актуально в связи с необходимостью поиска и внедрения в практику наиболее эффективных, действенных технологий работы с детьми с ОВЗ.

Материалы заочного этапа Фестиваля были оценены членами жюри согласно требованиям положения. В ходе экспертизы были определены лучшие методические материалы, соответствующие педагогической целесообразности, имеющие практическую значимость и оригинальность авторской идеи.
Лучшие материалы были представлены на очном этапе фестиваля, который прошёл в 10 апреля в МАДОУ № 62 и опубликованы на сайте «Дошкольники Кандалакши» (www.doshkolkanda.edusite.ru).

11 специалистов были отмечены Дипломами МКУ «ИМЦ».

Номинация «Есть идея!»:
1 место -Сорокина О.М., учитель-логопед МБДОУ № 53
2 место- Макарова А.В., учитель-логопед МБДОУ № 16
3 место- Егорова Е.Н., учитель-дефектолог МАДОУ № 62

Номинация «Логопедическая ярмарка»:
1 место Бородкина Г.Ю., учитель-логопед МБДОУ №15

Номинация «ИгроТур»:
1 место- Лобажевич Л.П, Перова И.В. учителя-логопеды МАДОУ № 55
2 место- Захарова Т.А., учитель-логопед МБДОУ № 12,
Антонова С.И., учитель-логопед МАДОУ № 27,
Игнатова И.В., учитель-логопед МАДОУ № 62,
3 место- Шешуева А.В., учитель-логопед МБДОУ № 53.

Номинация «Логопедический квест»:
1 место – Шешуева А.В., учитель-логопед МБДОУ № 53.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ!!!

Просмотров: 42 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1