Главная » 2024 » Апрель » 25 » Муниципальная научно-практическая конференция «Система наставничества в образовании: вызовы и подходы»

24 апреля в Информационно-методическом центре состоялась муниципальная научно-практическая конференция «Система наставничества в образовании: вызовы и подходы».

В рамках Конференции своим опытом работы в сфере наставничества поделились педагоги дошкольного, общего и дополнительного образования.

Методист МКУ «ИМЦ» Фёдорова Елена Геннадьевна представила форму работы консультационного сопровождения деятельности сельских детских садов «Методический автобус «К успеху каждого педагога».

Старший воспитатель МБДОУ № 52 Пашникова Екатерина Вячеславовна поделилась особенностями взаимодействия наставника и молодого педагога в ходе подготовки к муниципальному фестивалю педагогического мастерства на примере организации работы с участниками конкурсного движения в своём учреждении.

Учитель начальных классов МБОУ ООШ № 5 Модебадзе Анна Михайловна рассказала о реализации своей программы наставничества «Путь в профессию».

Педагог-организатор, педагог дополнительного образования МАУ ДО ЦРТДиЮ Тарасов Богдан Александрович провёл мастер-класс «Твоя точка опоры» и представил свои приемы наставничества, которые успешно применяются в рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы социально-гуманитарной направленности «Школа аниматоров».

Конференция стала площадкой для обмена профессиональным опытом и поиска новых технологий и подходов к организации наставнической деятельности в работе с молодыми педагогами и с детьми и подростками.

Просмотров: 25 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1