Главная » 2024 » Апрель » 22 » Муниципальная научно-практическая конференция младших школьников «Учение с увлечением – старт в науку»

20 апреля в Информационно-методическом центре состоялась очная защита исследовательских работ научно-практической конференции младших школьников «Учение с увлечением – старт в науку».

Это яркий и замечательный конкурс, который объединяет учащихся 1-4 классов, каждый из которых провел серьезную исследовательскую работу по двум направлениям: гуманитарные и естественные науки.

Лучшими работами секций стали:

Секция «Естественные науки»:

1 место - Нестеров Матвей, 4 класс, "Природные объекты как инструмент ориентирования в лесах Кандалакшского района", ДЮЦ "Ровесник" им. С.А. Крыловой, МБОУ ООШ № 5;

2 место - Цветкова Алёна, 4 класс, "Сравнительная характеристика качества питьевой воды двух водоисточников г. Кандалакша 2022-2023 гг., МАУДО ДЮЦ "Ровесник" им. С.А. Крыловой;

2 место - Лукашов Захар, 4 класс, "Строитель мал, да удал!" МБОУ СОШ № 1;

3 место -  Клементьевская Екатерина, 3 класс, "Особенности питания белки обыкновенной на кормушках Тропы здоровья осенью, зимой и ранней весной", МАОУ ООШ № 19;

3 место -  Пулатбаева Мохларойим, 3 класс, "Тайна шоколада. Вред и польза шоколада", МБОУ СОШ № 9;

Диплом "Первые шаги в науку": Симачков Андрей, 2 класс, "Окружающий мир глазами ребёнка через рисунок", МБОУ СОШ № 2;

Диплом "Первые шаги в науку": Зуйкова Руслана, 2 класс, "Бальзам для губ", МАОУ ООШ № 19.

Секция «Гуманитарные науки»:

1 место - Никитин Даниил, 4 класс, "Боевой путь моего прадеда", МБОУ "СОШ № 20";

2 место - Целый Иван, 3 класс, "Играя учимся, играя - познаём", МАОУ ООШ № 19;

Диплом "Первые шаги в науку": Саакян Артур, 4 класс, "Сравнение русской народной сказки "Бой на Калиновом мосту" и английской народной сказки "Страшный змей скалы Спиндлстоун", МАОУ ООШ №19.

Благодарим вас за серьезную работу и желаем дальнейших успехов.

Просмотров: 49 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1