Главная » 2020 » Апрель » 7 » Министр просвещения представил новую платформу для обучения «Моя школа в online»

Минпросвещения РФ запустило платформу «Моя школа в online», с помощью которой учителя смогут организовать дистанционное обучение, заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

Задача проекта — дать школьникам возможность учиться по той программе, которую они должны сейчас проходить. Подростки получат доступ к учебникам, которые входят в федеральный перечень.

Ресурсы интернет-платформы можно скачивать и хранить в компьютерах школьников и учителей.

Помимо этого, Минпросвещения договорилось с рядом телевизионных каналов, которые позволят обучаться школьникам там, где нет высокоскоростного Интернета.

По словам Кравцова, методические материалы были разработаны и подготовлены ведущими методистами в кратчайшие сроки. Часть базовых предметов уже выложена, до мая сайт будет наполняться содержанием.

Просмотров: 223 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2