Главная » 2020 » Апрель » 27

С 29 апреля по 20 июня 2020 года ГАУДО МО «МОЦДО "Лапландия" приглашает ребят от 5 до 18 лет принять участие в 5 онлайн-проектах. Они проводятся по техническому, социально-педагогическому и естественнонаучному направлениям:

1) Фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2019/2020 учебного года».
В рамках Фестиваля пройдут такие конкурсные мероприятия, как инженерный онлайн-хакатон «Profi-Квант» по направлениям «IT-технологии» и «3Д-моделирование», химический онлайн-турнир "Химический замок". Юные северяне смогут поучаствовать в онлайн-конкурсе "Памяти достойны" ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: имц | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Министерство спорта и молодежной политики Мурманской области сообщает о начале проведения Всероссийского конкурса для учащихся 8-10 классов «Большая перемена», организаторами которого являются АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр», Российское движение школьников и проект «Проектория».

Этапы конкурса:

< ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: имц | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (2)

В 2020 году по заказу Министерства просвещения Российской Федерации ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской академии образования» проводит Всероссийский конкурс педагогических инициатив в области социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, средствами искусства.

Цель конкурса - привлечение  общественного  внимания к проблемам детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  а также выявления и распространения лучших педагогических инициатив, направленных на их социализацию средствами искусства.

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: имц | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)

Министерство просвещения запустило самый масштабный в истории отечественного образования мультиплатформенный проект для школьников, которые в сложившейся эпидемиологической ситуации учатся дома с использованием дистанционных технологий.

Теперь в помощь ученикам на всей территории страны работает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», доступный на телеоператоре «Триколор», где в режиме реального времени (с возможностью пересмотреть контент в архиве) ежедневно проводятся уроки.

Каждое ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: имц | Дата: 27.04.2020 | Комментарии (0)