Главная » 2020 » Апрель » 20

В настоящее время школьники много времени проводят в сети Интернет (поиск информации, регистрация на различных сайтах, дистанционное обучение и др.). В связи с этим вопросы защиты персональных данных становятся актуальными как для детей, так и для родителей. Роскомнадзор предлагает родителям и школьникам ознакомиться с материалами о бережном отношении к персональным данным:
- посмотреть видео-урок можно
по ссылке ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: имц | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший школьный краеведческий музей (комната, уголок) памяти Великой Отечественной войны»

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший школьный краеведческий музей (комната, уголок) памяти Великой Отечественной войны» проходил в Мурманской области с 11 февраля по 1 апреля 2020 года. Цель конкурса – укрепление основ гражданского и патриотического воспитания детей и молодёжи, формирование активной жизненной и гражданской позиции, интереса и уважения к историческому и духовному наследию России и ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: имц | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

В условиях неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки и действия режима самоизоляции в школах Кандалакшского района вносятся изменения в учебный календарный график:

✅ С 20 апреля до завершения учебного года исключаются домашние задания для учащихся 1-8 классов;

✅ По учебным предметам «Изобразительное искусство», «Физическая культура», «Музыка» , «Технология» исключаются письменные работы;

✅ Учебный год в 1-8 классах завершится для тех, кто обучается по пятидневной учебной неделе - 15 ма ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: имц | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)

ГАУДО МО «МОЦДО«Лапландия» на платформе Реактор (http://reactor.su/) создано мероприятие «Конкурсный отбор команд-участников проекта «Экологический патруль» в Мурманской области» (https://reactor.su/ru/event/42).

В соответствии с Положением о проведении конкурсного отбора команд образовательных организаций Мурманской области, получающих наборы научно-образовательного общественно-просветитель ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: имц | Дата: 20.04.2020 | Комментарии (0)