Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Февраль » 17 » Мероприятия по популяризации здорового питания
09:20
Мероприятия по популяризации здорового питания

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области в целях обеспечения реализации мероприятий федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» («Здоровое питание») национального проекта «Демография» проводит информационную кампанию по популяризации принципов и формированию среды, способствующей информированности граждан об основных принципах здорового питания.

В рамках проводимой кампании, кроме информационных мероприятий, планируется проведение конкурсов, флешмобов и т.п. мероприятий, вызывающих интерес среди обучающихся.

Предлагаем ознакомиться с календарём планируемых мероприятий:

1. 19 февраля по 05 марта 2021 года планируется проведение конкурса для школьников 5-7 классов общеобразовательных организаций «Букет рецептов для мамы», посвященный Международному женскому дню. Участникам конкурса предлагается составить меню для праздничного стола с предоставлением рецептов приготовления блюд. Меню может быть составлено как на день, так и на один из приёмов пищи (завтрак, обед, ужин) на усмотрение участника.

2. с 01 апреля то 15 апреля 2021 года предлагается проведение конкурса рисунков для школьников младших классов к Международному дню моркови. Цель конкурса - рассказать с помощью рисунков о полезных свойствах моркови, об её использовании в рационе здорового питания.

При организации конкурса на базе общеобразовательной организации подводятся предварительные итоги. Пять работ победителей школьного этапа направляются в адрес Управления Роспотребнадзора по Мурманской области любым доступным способом:

- электронной почтой на адрес mvm@murmanpotrebnadzor.ru с указанием в теме «Конкурс здоровое питание»;

- почтовым отравлением по адресу 183038г. Мурманск, ул. Коммуны, д. 7.


Победители конкурсов будут отмечены Управлением Роспотребнадзора по  Мурманской области.

Просмотров: 256 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: