Главная » 2021 » Февраль » 16 » Итоги регионального этапа VI Всероссийского конкурса детского и юношеского искусства «Базовые национальные ценности»

5 февраля были подведены итоги регионального этапа VI Всероссийского конкурса детского и юношеского искусства «Базовые национальные ценности»!

В конкурсе приняли участие 176 человек из Мурманска, Мончегорска, Апатитов, ЗАТО Александровск, Заозерск и Североморск, а также из Ловозерского, Кандалакшского, Терского и Печенгского районов. Конкурс объединил северян в возрасте от 7 лет до 21 года. Участники проявили себя в шести номинациях:

• «Рисунок»;
  • «Стихотворение»;
  • «Современная притча»;
  • «Социальный проект»;
  • «Семейное творчество»;
  • «Базовые национальные ценности с большой буквы».

Анализируя работы, члены жюри отметили, что участники конкурса продемонстрировали творческий подход и высокий уровень техники в изобразительном, декоративно-прикладном искусстве и литературе. Работы участников, признанных победителями, направляются на всероссийский этап конкурса в Москву.

Среди победителей и призеров конкурса обучающиеся Кандалакшского района:

• в номинации «Семейное творчество»,

возрастная категория: от 8 до 10 лет

1 место – Савочкин Иван, МАОУ ООШ № 19», руководитель - Гудкова Людмила Михайловна, конкурсная работа «Лабиринт «Вавилон» в Кандалакше»;

2 место – Панкова Маргарита, МАУДО  «ДЮЦ «Ровесник» имени С.А. Крыловой» (отдел естественно-научной направленности ДЭБС), руководитель - Маслова Светлана Николаевна, конкурсная работа «Наша дружная семья»;

• в номинации «Базовые национальные ценности с большой буквы»,

возрастная категория: до 7 лет

1 место – Пулатбаева Мохларойим, МБДОУ «Детский сад №13», руководитель - Богданова Надежда Борисовна, конкурсная работа «Русские промыслы».

Поздравляем!!! Желаем успехов и новых побед!!!

Просмотров: 360 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3