Главная » Архив материалов

«Урок местного самоуправления» –  Всероссийский конкурс лучших педагогических практик в сфере местного самоуправления среди образовательных организаций Российской Федерации, который приурочен к государственному Дню местного самоуправления в Российской Федерации – 21 апреля.

Цель конкурса – создание условий для взаимодействия образовательных организаций с органами местного самоуправления и включение учащихся в муниципальные программы развития территорий.

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: имц | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

МКУ «Информационно-методический центр» подготовил сборник, в котором представлены статьи участников муниципальной научно-практической конференции «Современное образование: актуальные вопросы, достижения и инновации».

Ключевой идеей конференции выступило обсуждение передовых техноло ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: имц | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Управление общего образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (далее — НИУ ВШЭ) реализует образовательные программы для школьников 8-11 классов в рамках проекта «Академия школьников» и курсы повышения квалификации для педагогических и административных работников образовательных организаций.

Проект позволяет погрузиться в исследовательскую и академическую среду НИУ ВШЭ, осознанно подготовиться к итоговым выпускным испытаниям и поступлению в университет. По окончании ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: имц | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

31 марта состоялась торжественная церемония открытия Международного дистант-форума научной молодёжи «Шаг в будущее», посвященного 30-летию Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».

Почетным знаком «Педагог-новатор» награждена педагог дополнительного образования МАУДО ДЮЦ «Ровесник» Евгения Алексеевна Приставка.

Поздравляем Евгению Алексеевну и желаем творческих побед! ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: имц | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

С 16 по 18 сентября 2021 года в г. Апатиты состоится ежегодная историко-краеведческая конференция — XIV Феодоритовские чтения (далее — Конференция, Чтения) «ПЕРВОПРОХОДЦЫ КРАЙНЕГО CEBEPA», организованная Мурманская митрополией Русской православной церкви, ФИЦ Кольский научный центр РАН совместно с  Министерством  образования  и науки Мурманской области, Министерством культуры Мурманской области и Администрацией г. Апатиты Мурманской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: имц | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Проект Экокласс.рф Движения ЭКА и Группа М.Видео-Эльдорадо разработали интерактивный экологический урок «Приключения электроники» для школьников всех возрастов с 1 по 11 классы.

Цель урока – научить школьников бережному отношению к бытовой технике и электронике и грамотному обращению с электронными отходами. На уроке ученики узнают о том, как много ресурсов и труда нужно для создания техники, научатся ее беречь и грамотно использовать, разберутся в мировой проблеме электронных отходов и познакомятся с самым разумным способом ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: имц | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

5 апреля 2021 года дан старт XIX Российскому соревнованию «Шаг в будущее, ЮНИОР», в котором принимают участие 6 обучающихся образовательных организаций Кандалакшского района: Гавринчук Яна, МАУДО ДЮЦ «Ровесник»; Клементьевский Илья, Коверина Валерия, Бойчук Савелий, МАОУ ООШ № 19; Приставка Артём, Великжанина Валерия, МАУДО ДЮЦ «Ровесник».

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: имц | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (1)

Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: имц | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Управления образования от 29.10.2020 года № 588 «О проведении муниципального Фестиваля творческих и исследовательских проектов «Фестиваль новых идей» в 2020-2021 учебном году в целях развития интеллектуального творчества обучающихся, вовлечения их в научно-исследовательскую деятельность в период с 01 марта 2021 по 02 апреля 2021 года проведен муниципальный Фестиваль  творческих и исследовательских проектов «Фестиваль новых идей» (далее – Фестиваль).

На Фестиваль представлено 28 проектов обучающихся общеобраз ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: имц | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

В соответствии с приказом Управления образования от 30.10.2020 года № 598 «О проведении муниципального фестиваля учебных проектов «Фейерверк проектов» в 2020-2021 учебном году  в период с 01 марта 2021 г. по 31 марта 2021 года состоялся  муниципальный фестиваль учебных проектов «Фейерверк проектов» для обучающихся 3-8 классов образовательных организаций Кандалакшского района  (далее – Фестиваль).

В Фестивале приняли участие 71 обучающийся из 6 образовательных организаций: МБОУ СОШ №1, МАОУ СОШ № 3, 10, МБОУ ООШ ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: имц | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 190 191 »