Главная » Архив материалов

Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Это самый масштабный детский, литературный проект в России для обучающихся 5 – 11 классов. Конкурс проходит в 7 этапов: подготовительный, классный, школьный, муниципальный и региональный этапы, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве. ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: имц | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

В рамках работы муниципальной проектной группы учителей начальных классов «Развитие креативной личности младших школьников ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: имц | Дата: 18.03.2021 | Комментарии (0)

С 1 по 17 марта 2021 года в Кандалакшском районе в дистанционном формате проходит муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Этот конкурс, ставший в нашей стране традиционным, способствует повышению интереса школьников к чтению, расширению читательского кругозора детей и юношества, поиску и поддержке талантливых детей.

27 конкурсантов из 10 общеобразовательных учреждений Кандалакшского района прислали на оценку жюри видеозаписи своих выступлений. 18 марта 2021 года будут подведены итоги конкурса и объявлены результаты. Победители, наб ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: имц | Дата: 17.03.2021 | Комментарии (0)

В целях изучения и анализа состояния материально-технической базы учебных кабинетов химии (лаборантских), способствующих обеспечению качества образовательного процесса в современных условиях,  в 2020-2021 учебном году общеобразовательные организации Кандалакшского района приняли участие в муниципальном смотре-конкурсе учебных кабинетов химии.

Очный этап муниципального смотра-конкурса включал в себя экспертизу учебного кабинета (лаборантских) согла ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: имц | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

В современных условиях   методика обучения в образовательных организациях  переживает сложный период, связанный с изменением целей образования и  требованиями Федерального государственного образовательного стандарта нового поколения и Национального проекта РФ «Образование».

Все эти обстоятельства требуют новых педагогических исследований в области методики преподавания предметов, поиска инновационных средств, форм и методов обучения и воспитания, связанных с разработкой и внедрением в образовательный процесс современных образовательных и информационных технологий. ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: имц | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

С 1 по 12 апреля 2021 года состоится региональный заочный конкурс методических разработок воспитательного мероприятия, посвященного 60-летию полета Ю.А. Гагарина. Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки Мурманской области, ГАУДПО МО «Институт развития образования».

Конкурс проводится с целью выявления и распространения эффективных педагогических практик проведения воспитательного мероприятия, посвященного 60-летию ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: имц | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

https://kultura-strugi.ru/wp-content/uploads/2020/03/krim-vossoedinenie.orig-1.jpgДепартаментом государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» 18 марта 2021 года в 12.00 запланировано проведение всероссийского открытого онлайн-урока, посвященного Дню воссоединения Крыма с Россией.

... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: имц | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Онлайн-конференция Ассоциации иностранных студентов | Башкирский государственный университетИнформируем, что ФГБОУ ДО "Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения" при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации проводит Всероссийскую конференцию в сфере организации отдыха и оздоровления детей "Подготовка к летнему сезону 2021 года".

Конференция пройдет дистанционно (в онлайн-формате). Для участия в Конференции необходимо в срок до 22 марта 2021 года заполнить форму, опубликованную по ссылк ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: имц | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Региональный отборочный этап проводился 5 и 6 марта детским технопарком «Кванториум-51» при поддержке Ассоциации 3D-образования.

Два дня ребята из разных городов Мурманской области трудились над выполнением проекта в одном из направлений: 3D-Art (инженерно-техническое творчество — объемное рисование) и 3D-Pro (3D-моделирование). Тема олимпиады в этом году — «Технологические решения в образовании». Она посвящена поиску новых идей по организации и обеспечению учебного процесса с использованием новейших технологий взаимодействия учителя и учеников с образовательной средой на примере учебного класса по микробиологии.
... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: имц | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

В период с 4 по 8 апреля 2021 года состоится XIX Российское соревнование «Шаг в будущее, ЮНИОР», в котором примут участие юные исследователи 2-7 классов. Участники соревнования выступят с докладами на секциях, получат консультации ведущих отечественных ученых.

Представлять Кандалакшский район будут обучающиеся:

Просмотров: 271 | Добавил: имц | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 189 190 »