Главная » Архив материалов

Год театра в России педагоги-дошкольники завершили муниципальным театральным фестивалем «Зимние фантазии», который был проведен 6 декабря 2019 года в уютном зале ДЮЦ «Ровесник».  13 детских садов нашего муниципалитета представили пятнадцать искрометных, творческих, незабываемых инсценировок на зимнюю тематику, которые органично войдут в сюжет  новогодних детских праздников.

На сцене выступили традиционные персонажи любимого всеми праздника - Деды Морозы, Снегурочки и Снеговики. Большой интерес вызвали необычные персонажи: Северное Сияние, Полярная Ночь, Космический Р ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: имц | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

28 ноября  2019 года на базе МАОУ  СОШ № 10   проведен муниципальный семинар по преемственности работы дошкольных образовательных организаций и начальной школы по теме «Вклад каждого предмета в формирование ИКТ – компетентности обучающихся». В семинаре приняли участие 22 педагога из  образовательных организаций  города.

Открыла семинар методист МКУ «ИМЦ» Трушнина Г.И,  которая представила презентацию «Возможности ИКТ в дошкольном образовании». В рамках семинара  Волче ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: имц | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

2 декабря 2019 года стартует муниципальный  фестиваль педагогов - молодых специалистов образовательных организаций «Педагогический дебют- 2019».

Участники  Фестиваля :

Просмотров: 487 | Добавил: имц | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Итоги Регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза – XVII Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР»

1. Приставка Артём, обучающийся 4 класса МАУДО «ДЭБС» - победитель Регионального этапа Соревнования молодых учёных Европейского Союза – XVII Регионального соревнования юны ... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: имц | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (3)

Накануне Международного Дня прав человека 10 декабря 2019 года в образовательных организациях Российской Федерации пройдет Единый урок прав человека.

Инициатором Единого урока выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: имц | Дата: 22.11.2019 | Комментарии (0)

8 ноября 2019 года в общеобразовательных школах Кандалакшского района начался муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 03 декабря 2019 года.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний. Муниципальный этап олимпиады орг ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: имц | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с планом муниципальных методических мероприятий 28 января 2020 года состоится муниципальная  научно-практическая  конференция «Современные подходы к организации профориентационной работы с учащимися образовательных организаций в условиях реализации федерального   государственного    образовательного   стандарта (ФГОС) (приказ Управления образования № 630 от 09.10. 2019 года).

В Конференции принимают участие руководящие  ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: имц | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с  планом работы по повышению качества преподавания учебных предметов предметной области «Общественно-научные предметы» в общеобразовательных организациях на 2019-2020 годы», утверждённым приказом Управления образования от 08.05.2019 № 271, и в целях создания условий для ведения учащимися самостоятельной учебно-познавательной деятельности, носящей творческий  или проектный характер; повышения  интереса к изучению основ  общественно-научных дисциплин, 7  апреля 2020 года пройдут муниципальные ученические чтения «История Великой Отечественной войны –  это наша история». ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: имц | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

С 04 по 31 октября 2019 года прошел заочный областной конкурс методических разработок, посвященных 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Цель конкурса: обобщение и распространение эффективных практик патриотического воспитания в образовательных организациях.

В номинации «Лучшая разработка внеклассного мероприятия»

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: имц | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

С 10 июня по 25 октября 2019 года в образовательных организациях прошел региональный конкурс на создание стендов (уголков) «Эколята-дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы».

Конкурс проводился в целях развития творческой и практической деятельности по охране и защите природы, а также формирования у подрастающего поколения экологической культуры и активной жизненно ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: имц | Дата: 13.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 118 119 120 121 122 ... 191 192 »