Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » О проведении муниципальной конференции
15:43
О проведении муниципальной конференции

В соответствии с планом муниципальных методических мероприятий 28 января 2020 года состоится муниципальная  научно-практическая  конференция «Современные подходы к организации профориентационной работы с учащимися образовательных организаций в условиях реализации федерального   государственного    образовательного   стандарта (ФГОС) (приказ Управления образования № 630 от 09.10. 2019 года).

В Конференции принимают участие руководящие  и педагогические работники образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования.

В оргкомитет участники Конференции в срок до 27 декабря 2019 года  направляют в  МКУ «ИМЦ» по электронной почте metcentre@mail.ru методические материалы по  профориентационной работе в образовательных организациях  по следующим номинациям:

  • «От идеи к проведению» - методические рекомендации по внедрению  профориентационных практик (методики, программы организации индивидуальной, групповой диагностической и консультативной помощи, методические разработки, проекты).
  • «Профориентационное мероприятие: новый формат» - сценарии современных форматов в области профориентации (форсайты, квесты, дискуссионные площадки, тренинги, родительские конференции и т. д.).
  • «Карьерный навигатор» - форма работы с социальными партнерами и работодателями (совместные программа, проект, методическая разработка мероприятия; методические рекомендации, разработанные в рамках взаимодействия образовательных организаций с социальными партнерами; сценарии по проведению экскурсий, встреч с представителями различных профессий. Работа выполняется индивидуально или коллективом авторов (до 3-х человек).
Просмотров: 304 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: