Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Об итогах семинара «Вклад каждого предмета в формирование ИКТ – компетентности обучающихся»
16:48
Об итогах семинара «Вклад каждого предмета в формирование ИКТ – компетентности обучающихся»

28 ноября  2019 года на базе МАОУ  СОШ № 10   проведен муниципальный семинар по преемственности работы дошкольных образовательных организаций и начальной школы по теме «Вклад каждого предмета в формирование ИКТ – компетентности обучающихся». В семинаре приняли участие 22 педагога из  образовательных организаций  города.

 Открыла семинар методист МКУ «ИМЦ» Трушнина Г.И,  которая представила презентацию «Возможности ИКТ в дошкольном образовании». В рамках семинара  Волчецкая С.Н., заместитель директора по УВР МАОУ СОШ № 10,   выступила по теме «Формирование ИКТ - компетентности младших школьников» и Лазарева Н.С., старший воспитатель МДОУ № 62,  «Сайт «Дошкольники Кандалакши» как форма методического сопровождения в условиях реализации ФГОС ДО». В выступлениях  основное внимание уделено современным требованиям к образованию, способствующим эффективной организации образовательного и воспитательного процессов как в начальной школе, так и в дошкольных учреждениях.

В практической части семинара педагоги первых классов МАОУ СОШ № 10- Дедкова Татьяна Сергеевна, Вакарчук Елена Витальевна, Бобрикова Нина Михайловна -  представили открытые уроки, на которых поделились опытом  применения информационно-коммуникационных  технологий.

Участники семинара отметили, что цели  данного методического мероприятия  достигнуты. Уроки получили высокую оценку у коллег, так как  педагоги  «идут в ногу со временем» и с компьютерными технологиями, добиваясь  сознательного и активного отношения обучающихся  к усвоению знаний, формированию универсальных учебных действий.

Просмотров: 300 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: