Главная » 2019 » Ноябрь » 13 » О проведении муниципальных ученических чтений «История Великой Отечественной войны – это наша история»

В соответствии с  планом работы по повышению качества преподавания учебных предметов предметной области «Общественно-научные предметы» в общеобразовательных организациях на 2019-2020 годы», утверждённым приказом Управления образования от 08.05.2019 № 271, и в целях создания условий для ведения учащимися самостоятельной учебно-познавательной деятельности, носящей творческий  или проектный характер; повышения  интереса к изучению основ  общественно-научных дисциплин, 7  апреля 2020 года пройдут муниципальные ученические чтения «История Великой Отечественной войны –  это наша история».

Ученические чтения являются эффективной внеурочной формой обучения, проходящей в виде конкурсного смотра творческих  и проектных материалов, сделанных учащимися, способствующей повышению познавательной активности и учебной мотивации  у учащихся.

В Чтениях могут принять участие учащиеся  8-9  классов общеобразовательных организаций  Кандалакшского района.

Ученические  чтения проводятся в 2 этапа:

• Заочный – с 23 марта 2020 года по 6 апреля 2020 года - экспертиза представленных работ.
  • Очный -  7 апреля   2020 года в  15.00  на базе МБОУ СОШ № 2- публичные выступления дипломантов Ученических чтений
  • Сроки представления заявок и материалов Ученических чтений.

Для участия в Ученических  чтениях необходимо в срок  до 20 марта 2020 года представить  в МКУ « ИМЦ» заявку (приложение № 1 к положению об Ученических чтениях) и  творческую работу участника (учебный реферат или проект) в бумажном и электронном виде.

Просмотров: 373 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2