Главная » Архив материалов

5-7 ноября 2019 года состоялся муниципальный конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года». В этом году в конкурсных мероприятиях приняли участие четыре педагога:

Цуркан Светлана Сергеевна, воспитатель МБДОУ №14;

Крюкова Ирина Викторовна – воспитатель МАДОУ №27;

Зуева Екатерина Александр ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: имц | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Организаторами Мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика» и ООО «Мэйл.ру Групп» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: имц | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

В Мурманской области завершился региональный конкурс инновационных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ художественной направленности в области искусств, который прошёл 1 сентября по 31 октября 2019 года.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Мурманской области и центр дополнительного образования «Лапландия».

В конкурсе п ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: имц | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

В период с  11 по 16 ноября 2019 года в городе Мурманск состоится Региональный этап Соревнования молодых ученых Европейского Союза - Молодежный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее».

Основная цель Форума - привлечение внимания молодёжи к наиболее перспективным областям науки, развитие технических, естественнонаучных и социально-гуманитарных знаний.

... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: имц | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

XXIII Международный конкурс детской рукописной книги "Все краски Севера" 30 октября 2019 года открывает приём и рецензирование конкурсных работ, который продлится до 1 марта 2020 года. Учредителями конкурса являются Комитет по культуре и искусству Мурманской области, Государственное областное бюджетное учреждение культуры "Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой".

В конкурсе могут участвовать воспитанники дошкольных учреждений (с 5 лет), обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных орган ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: имц | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

25 октября 2019 года на базе МАОУ ООШ № 19 состоялись муниципальные соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо - 2019» (далее – Соревнования). Побороться за звание сильнейших ЮИДовцев собрались 5 команд общеобразовательных организаций Кандалакшского района: МБОУ СОШ № 1 команда «СТОП», МБОУ СОШ № 2 команда «Колесо», МБОУ ООШ №9 команда «Светофорик», МАОУ СОШ № 10 команда «Десяточка», МАОУ ООШ № 19 команда «Девятнашка».

... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: имц | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

24  октября 2019 года на базе МКУ «Информационно-методический центр» состоялось первое занятие для учащихся в рамках работы  муниципальной Школы молодого исследователя.

Цель Школы: обучение юных исследователей основам учебно-исследовательской деятельности, оказание адресной поддержки обучающимся, проявляющим повышенный интерес к проведению учебного исследования, планирующим принять участие в муниципальных научно-практических конференциях. ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: имц | Дата: 28.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках социального партнерства дополнительного образования (МБУДО "Детская школа искусств №1") и дошкольного образования (муниципальное методическое объединение учителей-логопедов) 22 октября 2019 года состоялся мастер-класс преподавателя художественных дисциплин детской школы искусств № 1 Бугаевой  Ольги  Константиновны по апробации инновационных  методов «Работа в технике пастели с детьми с ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: имц | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

С целью выявления и поддержки перспективных идей и инновационных программ организации отдыха и оздоровления детей, повешения качества работы специалистов и организаций, внедряющих современные тенденции в систему дополнительного образования, развивающего отдыха и оздоровления детей с 25 сентября по 15 октября 2019 года прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая программа организации отдыха детей и их оздоровление».

В номинации «Программы смен детских лагерей различной тематической направленности» ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: имц | Дата: 25.10.2019 | Комментарии (0)

1 ноября 2019 года состоится Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: имц | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 191 192 »