Главная » 2017 » Сентябрь » 26

В 2017/2018 учебном году в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» будет реализовываться дополнительная общеобразовательная программа технической направленности «Инженерный дизайн» (далее - программа) в очно-заочной форме.

Цель программы - вовлечение детей в общественно полезную научно-исследовательскую деятельность по изучению элементов общей информатики, черчения, геометрии и математического описания элементарных геометрических объектов, 3D моделирования. Данный курс даст возможность подготовить учащихся к соревнованиям JuniorSkills.

Программа ориентирована на учащихся 10-17 лет и имеет сетевую модель реализации. Обучение проводят преподаватели Мурманского арктического государственного университета. Получение материалов, сопровождение команды, контроль зi. выполнением заданий осуществляется наставником со сторо ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: имц | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

В 2017/2018 учебном году в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» будет реализовываться дополнительная общеобразовательная программа технической направленности «Интернет вещей» (далее - программа) в очно-заочной форме.

Цель программы - вовлечение детей в общественно полезную научно-исследовательскую деятельность, затрагивающей комплексы знаний и умений в цифровой электронике, программировании микроконтроллеров, передаче данных и протоколы сети Интернет, WEB-дизайну, серверному WEB-программированию, а также навыки работы с ручным инструментом и сборке конструкций из готовых деталей. Данный курс даст возможность подготовить учащихся к соревнованиям JuniorSkills.

Программа ориентирована на учащихся 10-17 лет. Обучение проводят педагоги дополнительного образования ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия». ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: имц | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

Министерство образования и науки Мурманской области совместно с ГАУДПО МО «Институтом развития образования» 21 ноября 2017 года на базе ГАУДО МО «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия» проводит V региональный Форум работников дошкольного образования «Дошкольное образование Мурманской области: развивающее и развивающееся» (далее - Форум). К участию в Форуме приглашаются педагогические и руководящие работники дошкольных образовательных организаций, специалисты муниципальных методических служб, муниципальных органов, осуществляющих управление в сфере образования.

Программа Форума предусматривает работу с участниками Форума в различных формах: дискуссионные площадки, педагогические студии, мастер-классы.

Планируется обсудить следу ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: имц | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (2)