Главная » 2017 » Сентябрь » 25

Просмотров: 326 | Добавил: имц | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

с 17 по 18 октября 2017 года пройдет региональный турнир по робототехнике в рамках фестиваля научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики». Открытие сезона 2017/2018 учебного года. Турнир проводится Министерством образования и науки Мурманской области.

Место проведения Турнира: Государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».

В программу Турнира включены следующие состязания:

• категория Wedo: «Сумо», «Чертёжник», «Лего-конструирование «Адаптация базовой модели»;
  • первый шаг в робототехнику: «Кегельринг», «Drag Raсing»;
  • свободная категори ... Читать дальше »
Просмотров: 434 | Добавил: имц | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

1 октября 2017 состоится юбилейный  Турнир имени М.В. Ломоносова

Ежегодно Московский центр непрерывного математического образования, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Российская Академия наук, Российский государственные технологический университет СТАНКИН в сотрудничестве с другими ведущими образовательными организациями России проводят Турнир имени М.В. Ломоносова.

Турнир имени М.В. Ломоносова – это значимое для школьников многопредметное соревнование по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике и литературе.

Задания Турнира ориентированы на учащихся 9 – 11 классов, но к участию допускаются и учащиеся 6 – 8 классов.

В Турни ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: имц | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)