Главная » 2017 » Сентябрь » 18

С 20-28 сентября 2017 года для учащихся 5-х классов общеобразовательных организаций Российской Федерации проводится независимое компьютерное тестирование по русскому языку
и математике (далее – Тестирование).
Тестирование входит в перечень мероприятий инновационного Проекта «Независимая диагностика качества обучения школьников», реализуемого с 2015 года всероссийским научно-методическим журналом «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования» совместно с Издательством «Эффектико-пресс».
Техническим оператором проведения Тестирования является Центр независимых педагогических
измерений «ЭффектТест». Тестирование проводится при участии Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, на базе которого разрабо ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: имц | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (3)

ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» сообщает о запуске цикла вебинаров по вопросам запуска проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

Приглашаем принять участие в вебинаре представителей общеобразовательных организаций, муниципальных органов, а также сотрудника регионального органа образования, ответственного за реализацию проекта по запуску детских научных клубов «Фабрика миров» , согласно графику (приложение).Вебинары будут проводиться в рабочие дни с понедельника по пятницу в период с 13 по 22 сентября 2017 года.

Просмотров: 430 | Добавил: имц | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (1)

Уже шесть лет телеканал «Наука» рассказывает о достижениях российских и зарубежных учёных, в том числе и благодаря помощи телезрителей, их писем в редакцию, комментариев в социальных сетях. Мы приглашаем всех желающих делать научное видео вместе с нами. Лучшие работы конкурса «Снимай Науку» попадут в эфир канала.

НОМИНАЦИИ

• «Эксперимент» -Видеоролик посвящённый научном эксперименту или серии экспериментов в рамках одного исследования, сопровождаемый пояснениями исследователя в кадре или за кадром. Посмотреть видеопример
  • «Научное явление» - Съёмка любого наблюдаемого явления, в том числе с использованием специальных технических средств (телескопов, микроскопов и пр.), сопровождаемая пояснениями иссле ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: имц | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)

15 сентября 2017 года, в заключительный день областных соревнований среди школьников «Школа безопасности-2017», были подведены итоги и названы победители. В данном мероприятии принимали участие 18 команд, победители муниципальных этапов детско-юношеского движения «Школа безопасности», по двум возрастным группам: младшая (13–14 лет) и старшая (15–16 лет). В течение нескольких  дней ребята выявляли сильнейших на таких сложных этапах, как маршрут выживания, комбинированная пожарная эстафета, спортивное ориентирование, передвижение с соблюдением ПДД и многих других конкурсах.

В младшей возрастной группе победителем стала команда "Десяточка" из МАОУ СОШ № 10 г. Кандалакши.  Состав команды: Тимофеев Илья, Леонов Даниил, Мацей Георгий, Кузнецо ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: имц | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)

14 сентября 2017 года состоялся туристический слет «Азбуке «АУ» -15 лет!». Данное муниципальное мероприятие было посвящено юбилею российско-шведского проекта по безопасности детей.

Пятнадцать лет назад педагоги дошкольных образовательных организаций  на основе методических разработок   Союза  Гражданской обороны Швеции создали пособие «Азбука «Ау» по обучению дошкольников правилам безопасности в природных условиях.

Методическое пособие «Азбука «Ау» не потеряло своей актуальности и сегодня. И это доказал туристический слет,  в котором приняли  участие 75 дошкольников из 13 детских садов.

Плохая погода не помешала дошколятам  продемонстрировать  знания и умения необходимые заблудившимся  в лесу. Дети  показали почетным гостя ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: имц | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)

Информируем, что ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» проводит вебинары по актуальным вопросам содержания контрольных измерительных материалов (далее – КИМ) ЕГЭ-2018 для учителей по предметам: физика, химия, обществознание, информатика и ИКТ, русский язык.  Ведущие вебинаров – руководители и члены федеральных комиссий по разработке КИМ ЕГЭ по данным предметам.

Направляем график и сведения о месте проведения вебинаров. Сообщаем, что педагогические работники г. Полярные Зори, Ковдорского и Терского районов –  приглашаются в г. Кандалакша.

График вебинаров ФГБНУ «ФИПИ»

«Актуальные вопросы содержания контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2018 года» ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: имц | Дата: 18.09.2017 | Комментарии (0)