Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 15

В рамках Всероссийского этапа  спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры», в соответствии с приказом Управления образования  от 06.09.2017 г. № 486 «О проведении муниципального соревнования по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень», в целях пропаганды здорового образа жизни, привлечения детей и подростков к занятиям спортом 20 сентября 2017 пройдут муниципальные  соревнования по  легкоатлетическому кроссу .Желаем успехов!

Просмотров: 403 | Добавил: имц | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

В сентябре 2017 года в 30 регионах Российской Федерации пройдет Всероссийский конкурс на лучший детский и юношеский военно-патриотический туристский маршрут.

Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

Мероприятие нацелено на воспитание патриотизма и любви к Родине у школьников, углубление знаний военной истории и развитие творческих способностей.

В конкурсе могут принимать участие дети и подростки от 9 до 18 лет включительно.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке http://roscamps.ru/konkurs/ в период с 11 сентября по 25 сентября 2017 года.

Финал Конкурса со ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: имц | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих принять участие в Олимпиаде НТИ в 2017/2018 учебном году.

Олимпиада НТИ – всероссийское командное инженерное соревнование школьников.

Профили олимпиады разработаны в соответствии с приоритетными направлениями Национальной технологической инициативы (НТИ) (интеллектуальные энергетические системы, космические системы, автономные транспортные системы, большие данные и машинное обучение, инженерные биологические системы, нейротех) и включают задания по двум или трем школьным предметам.

Олимпиада НТИ призвана дополнить систему отбора в вузы, состоящую сегодня из ЕГЭ и предметных олимпиад, третьим компонентом: инженерными соревнованиями. Победител ... Читать дальше »

Просмотров: 503 | Добавил: имц | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)

Приглашаем образовательные организации и муниципальные координационные центры научно-технического творчества и робототехники принять участие в конкурсе «Люди будущего».

Конкурс «Люди будущего» – это создание равных возможностей для школьников и преподавателей со всей России. Школьники получат доступ к передовым технологиям научного и научно-технического творчества. А распространение проектных методик обучения в среде преподавателей позволит активно вовлекать и мотивировать детей к решению практических инженерных задач и дальнейшему профессиональному становлению в своем регионе.

Для поддержки и популяризации лучших практик дополнительного образования учреждены гранты в размере до 500 тысяч рублей каждый.

... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: имц | Дата: 15.09.2017 | Комментарии (0)