Главная » 2017 » Сентябрь » 06

Информируем Вас о том, что с 13 по 18 ноября 2017 года Российская научно-социальная программа для молодёжи и школьников «Шаг в будущее» совместно с Министерством образования и науки Мурманской области проводит в г. Мурманске Молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее» (далее – Форум).

В рамках Форума состоятся XII Соревнования молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе РФ, I этап Всероссийской олимпиады школьников «Шаг в будущее», XX Региональная научная и инженерная выставка молодых исследователей «Б ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: имц | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас, что 20 сентября 2017 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Реализация Стратегии развития воспитания в Российской Федерации: результаты и перспективы». Конференция проводится по заданию Министерства образования и науки Российской Федерации при участии Автономной некоммерческой организации «Группа реализации проектов «Информэкспертиза» и федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования».

В рамках конференции предполагается обсуждение:

•  результатов реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации в 2016-2017 гг.;
  •  позитивного опыта и лучших практик ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: имц | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России  в дополнение к письму Минобрнауки России от 2 июня 2017 г. № ТС-134/08 «О календаре образовательных событий на 2017/2018 учебный год» сообщает о включении в Календарь мероприятия, приуроченного ко Дню прав человека (10 декабря 2017 года).

Методические рекомендации будут разработаны специалистами ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (далее - Академия) при содействии Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Москальковой Т.А. и размещены на сайте Академии.

Просмотров: 415 | Добавил: имц | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)