Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2024 » Март » 26 » Заключительный этап ВСОШ
09:48
Заключительный этап ВСОШ

18 марта стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. Арктический лицей г. Новый Уренгой, место проведение заключительного этапа олимпиады по истории, с 24 по 30 марта встретил 307 школьников страны. Мурманскую область на заключительном этапе олимпиады по истрии представляет Ярослав Лунёв, обучающийся 11б класса средней школы № 10 г. Кандалакши (Учитель - Елена Владимировна Богданова).

Место проведения олимпиады выбрано не случайно. Новый Уренгой - многонациональный город газодобытчиков и строителей. Расположен он на берегу реки Ево-Яха, притока реки Пур.
Аэропорт Нового Уренгоя - крупнейший в Российской Арктике. Он не только важная точка на карте, но и лауреат престижной национальной премии «Воздушные ворота России».

Арктический лицей – одна из крупнейших школ в Арктике и самая современная в регионе – полностью оборудован к проведению олимпиады: для комфортного пребывания участников аудитории жюри изолированы от мест соревновательных туров, также организован кабинет-штаб с системой видеозаписи.

Перед началом состязаний председатель жюри заключительного этапа ВсОШ по истории Анна Талызина провела для участников, сопровождающих и жюри консультацию по проведению олимпиады. Ребят ждут задания трех туров – двух письменных и одного устного.

РЕГЛАМЕНТ ОЛИМПИАДЫ:
24 марта (17:00–18:00) – торжественная церемония открытия заключительного этапа всероссийской олимпиады по истории;
25 марта - участники пишут эссе и проект на исторические темы.
26 марта - тест.
29 марта (15:30–16:30) – открытая лекция по истории России российского государственного и политического деятеля, помощника Президента Российской Федерации В.Р. Мединского;
30 марта (10:00–12:00) – торжественная церемония закрытия заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

В свободное от олимпиады время для старшеклассников и сопровождающих запланирована обширная культурная и образовательная программа. Школьники посетят «Этнопарк Аркториум», музей истории «Газпром добыча Уренгой», детскую экологическую станцию, газовые месторождения, экокомплекс «Душа Ямала» и сразятся на историческом квизе «Лига совы».

Сопровождает Ярослава на данное мероприятие учитель истории и обществознания МАОУ СОШ N 10 Антон Вадимович Богданов. Сопровождающие пройдут тренинги по развитию дивергентного мышления и курсы повышения квалификации, посетят объекты сферы образования Нового Уренгоя, обсудят с председателем жюри Анной Талызиной развитие олимпиадного движения, встретятся с академиком Российской академии наук, президентом исторического факультета МГУ Сергеем Карповым.

Желаем Ярославу отличного результата!

Просмотров: 29 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: