Главная » 2018 » Январь » 11 » О проведении муниципального Фестиваля  творческих и исследовательских проектов «Фестиваль новых идей»  в 2017-2018 учебном году

Муниципальный Фестиваль творческих и исследовательских проектов «Фестиваль новых идей»  в 2017-2018 учебном году проводится в 2 этапа:

1. Институциальный (отборочный) этап - с 10 октября 2017 г по 1 марта 2018 года.
  2. Муниципальный этап – с 1 марта по 17 марта 2018 г.

В Фестивале могут принимать участие обучающиеся 10-11 профильных классов общеобразовательных организаций.

Номинации Фестиваля

1. Исследовательский проект -  учебно-научное исследование. Он включает в себя обоснование актуальности выбранной темы, постановку задачи исследования, обязательное выдвижение гипотезы с последующей ее проверкой, обсуждение и анализ полученных результатов. При выполнении проекта должны использоваться методы современной науки: лабораторный эксперимент, моделирование, социологический опрос и др.
  2. Информационный проект - направлен на сбор информации о каком-либо объекте или явлении с целью анализа, обобщения и представления информации для широкой аудитории.
  3. Практико-ориентированный «Социальный» проект -  нацелен на решение социальных задач, отражающих интересы участников проекта или внешнего заказчика. Эти проекты отличает четко обозначенный с самого начала результат деятельности его участников, который может быть использован в жизни класса, школы, района. Форма конечного продукта при этом разнообразна. Ценность проекта заключается в реальности использования продукта на практике и его способности решить заданную проблему.
  4. Творческий проект - предполагает максимально свободный и нетрадиционный подход к его выполнению и презентации результатов. Это могут быть театрализации, спортивные игры, произведения изобразительного или декоративно-прикладного искусства, видеофильмы и т.п.
  5. Конструкторский проект - материальный объект, макет, иное конструкторское изделие, с полным описанием и научным обоснованием его изготовления и применения.

Итоговая конференция с представлением лучших проектов, подведение итогов и награждение участников Фестиваля проводится 17 марта 2018 года в актовом зале МАОУ СОШ № 10. Положение

Просмотров: 586 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3