Главная » 2021 » Январь » 19 » О проведении Bсероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»
О проведении Bсероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

Министерство просвещения Российской Федерации совместно с ФГБОУ ВО Московский педагогический государственный университет (МПГУ)  информируют о проведении Bсероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Цель: укрепление основ патриотического воспитания детей и молодежи, развития интереса и уважения к историческому и духовному наследию России, в целях сохранения и увековечения памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Этапы проведения:

- первый этап (муниципальный) проводится МКУ «ИМЦ» в период с 15 января по 14 февраля 2021 года. Сочинения победителей и призеров в каждой возрастной группе направляются на региональный этап Конкурса.

- второй этап (региональный) проводится региональным Оргкомитетом в период с 15 февраля по 15 марта 2021 года.

- третий этап (федеральный) с 16 марта 2021 г. по 15 апреля 2021 года.

Тематические направления:

- отражение событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в истории Мурманской области, города или населенного пункта;

- история создания мемориала или музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

- Великая Отечественная война 1941-1945 годов в истории семьи участника Конкурса;

- биография участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

- творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

- музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов или посвященные ей;

- деятельность поисковых отрядов и волонтерских организаций и участие молодежи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Методические рекомендации по организации и проведению Конкурса сочинений «Без срока давности» для участников, организаторов и педагогов размещены на официальном сайте Конкурса https://memory45.su.

Положение о проведении муниципального этапа

Просмотров: 229 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1