Главная » 2020 » Октябрь » 12 » О научно-практической конференции
О научно-практической конференции

ГАУДПО Мурманской области «Институт развития образования» проводит научно-практическую Интернет-конференцию «О роли системы образования в увековечении памяти жертв политических репрессий», посвященную 100-летию со дня рождения АД. Сахарова».
На конференции планируется обсудить следующие вопросы:
1. Проблемы формирования гражданской идентичности обучающихся и воспитанников.
2. История реабилитации и защита прав человека в XX-XXI вв.
3. Особенности организации проектной и исследовательской деятельности учащихся в урочной и внеурочной деятельности по вопросам реализации политических свобод граждан.
4. Историческая память о жертвах политических репрессиях как инструмент подготовки к Итоговому сочинению по направлению «Забвению не подлежит».
5. Организация межсетевого взаимодействия, направленного на сохранение и увековечивание памяти жертв политических репрессий.
6. Эффективные практики образовательных событий, воспитательных мероприятий образовательных организаций, посвященных Дню памяти жертв политических репрессий.
Форма участия в конференции:
- предоставление материалов из опыта работы: доклад и демонстрационные материалы (презентация), дополнительные материалы из опыта работы (при необходимости) по направлению работы секции Конференции для размещения на сайте ГАУДПО МО «Институт развития образования» в соответствии с требованиями, указанными в приложении 1.                 - ознакомление с материалами Конференции,
- участие в обсуждении материалов Конференции,
- участие в вебинаре по итогам проведения Конференции.

Сроки проведения Конференции: с 10.10.2020 г. по 19.11.2020 г.
Порядок проведения Конференции:
- регистрация выступающих — с 12 октября по 9 ноября 2020 г.;  размещение электронных версий материалов 19 октября по 11 ноября 2020 г.;
- открытие доступа к материалам — с 11 ноября по 18 ноября 2020 г.;
- вебинар по итогам проведения Конференции — 19 ноября 2020 г. в 14:00.

Регистрация участников Конференции и предоставление материалов осуществляется в сети Интернет по адресу:  https://forms.yandex.ru/u/5f805ce7dfc5ae7a1c77a4e0/

По техническим вопросам размещения материалов обращаться: Воловик Александр Николаевич, главный системный администратор отдела развития образовательных систем ГАУДПО МО «ИРО», тел. 8-902-130-88-74, 8(815-2) 43-61-51 (№6.106).
Координатор мероприятия — Сахарова Елена Николаевна, старший преподаватель факультета общего образования ГАУДПО МО «ИРО», тел. 8(815-2) 43-61-51 (№6.105).

Просмотров: 236 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3