Главная » 2022 » Март » 18 » Конкурс-фестиваль семейного творчества «Традиции моей семьи»
Конкурс-фестиваль семейного творчества «Традиции моей семьи»

В рамках работы муниципальной проектной группы «Поиск и апробация эффективных форм взаимодействия с родителями» в период с 29 ноября 2021 года по 15 января 2022 года был проведен конкурс-фестиваль семейного творчества «Традиции моей семьи».

Конкурс-фестиваль проводился с целью привлечения внимания участников образовательного процесса к ценностям семьи и общества, сохранению и развитию семейных традиций, повышения роли семьи в духовно-нравственном воспитании ребёнка, восстановлению и укреплению связей между поколениями, сохранения народных традиций.

Работы принимались по четырем номинациям: «Классическое эссе» - сочинение, «АРТ эссе» – рисунки, «Фото эссе» – фотографии, «Видео-эссе» – анимации, видео, презентации.

В каждой номинации участникам предлагалось использовать одно из тематических направлений: «Шкатулка семейных традиций» – национальной кухне, праздниках, традициях; «Искусство предков» – о народных промыслах и ремеслах; «Мой род – моя гордость» – история семьи, фамилии, древо семьи.

В Конкурсе приняло участие 38 воспитанников и обучающихся из образовательных организаций: МБДОУ № 1, МБДОУ № 4, МБДОУ № 15, МБДОУ № 16, МБДОУ № 52, МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ ООШ № 9, МАОУ ООШ № 19. Работы представлены во всех четырёх номинациях, наиболее популярная номинация – «Видео – эссе».

Приглашаем всех желающих посетить виртуальную выставку и познакомиться с работами участников:

Просмотров: 202 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3