Главная » 2021 » Сентябрь » 24

23 сентября 2021 года состоялся установочный семинар для учителей русского языка и литературы «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся: приоритетные задачи на 2021-2022 учебный год». Тема являлась актуальной, т.к. одно из направлений реализации ФГОС ООО - установка на формирование функциональной грамотности. В ходе семинара учителям были представлены результаты государственной аттестации. Было рекомендовано в рамках преподавания предметов увеличить долю заданий, направленных на развитие читательской грамотности, и обратить внимание на технологии, которые помогают реализовать системно-деятельностный и дифференцированный подходы в обучении и обеспечива ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: имц | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

VIII Образовательная неделя продолжается. 23 сентября учащиеся Кандалакшского района на уличных тренажёрах школьных спортивных площадок доказали, что быть здоровым - замечательно, но непросто, ведь это целая наука!

... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: имц | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)