Главная » 2021 » Апрель » 27

Очередной выпуск «Шоу профессий» состоится 28 апреля в 11:00 по московскому времени и будет посвящен профессии «Электромонтажник».

Электромонтажники входят сегодня в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ электромонтажников расширяется с каждым годом, появляются новые, интересные направления изучения этой сферы.

Командам-участникам предстоит погрузиться в решение производственного кейса, который максимально приближен к профессиональной деятельности на предприятии, и ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: имц | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

В целях информирования общественности, педагогического сообщества, обучающихся и их родителей о мероприятиях, направленных на выявление и поддержку одаренных детей, на Информационно-образовательном интернет - портале «Одаренные дети» http://talented51.ru размещены планы региональных конкурсных мероприятий, участниками которых смогут стать обучающиеся Мурманской области в возрасте 5-18 лет:

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: имц | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

21 – 23 апреля 2021 года состоялся региональный форум обучающихся «Молодежный вектор Арктики-2021», который проводился в целях поддержки конкурсного движения «Большая перемена» и знакомства обучающихся с проектной деятельностью и отдельными ее элементами.
Программа форума включала в себя тематические мастер-классы, деловые игры, лекции, конкурс технологических идей «Изобретение века», а также конкурс социальной проектной деятельности «Вектор развития».

По итогам конкурса «Изобретение века» команда волонтёрского ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: имц | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

В целях развития интеллектуального творчества младших школьников, вовлечения их в научно-исследовательскую деятельность 24 апреля 2021 года проведена муниципальная научно-практическая конференция младших школьников «Учение с увлечением – старт в науку».

Юные пытливые и любознательные исследователи Кандалакшского района представили жюри исследовательские работы, успешно продемонстрировав свои таланты и умения. Праздник науки состоялся!

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: имц | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)

23 апреля 2021 года на базе МКУ «Информационно-методический центр» состоялась XXII муниципальная научно-практическая конференция «Юность Севера», цель которой - развитие интеллектуального творчества обучающихся, вовлечение их в научно-исследовательскую деятельность.

22 шага в науку – такой путь совершили обучающиеся Кандалакшского района, начиная с 1999 года. Эти шаги постепенно, год от года, становятся все увереннее. Наши юные исследователи для своих работ выбирают уникальные темы. Зачастую их пытливый ум ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: имц | Дата: 27.04.2021 | Комментарии (0)