Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Определены победители областного эколого-туристского слета «Хибиниада»
Определены победители областного эколого-туристского слета «Хибиниада»

В слёте приняли участие 66 обучающихся в составе девяти команд из восьми образовательных организаций Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, ЗАТО Александровск и Заозерск, Кандалакшского района.

Ребята участвовали в слете в двух возрастных группах:

группа А (юниоры и юниорки) – 2005-1999 года рождения;

группа Б (юноши и девушки) – 2008-2006 года рождения.

Победителем в группе Б стала команда МАУДО «Детская эколого-биологическая станция» муниципального образования Кандалакшский район (руководитель Любовь Мацеева, педагог дополнительного образования).

Слет проходил в дистанционном формате с 2 ноября по 30 ноября в целях активизации и совершенствования туристско-краеведческой работы с обучающимися, формирования здорового образа жизни, воспитания патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.

Команды соревновались по 4-м направлениям:

1. Экологический конкурс " Чистый лес".

2. Конкурс туристской песни "Посидим с товарищами у костра".

3. Организация быта в полевых условиях.

4. Контрольный туристский маршрут.

В течение слета ребята совершили однодневные, двухдневные и трехдневные пешеходные походы протяжённостью не менее 5 км, всего командами было пройдено более 100 км. По итогам походов команды представили отчеты.

Ребята также в рамках походов провели экологические акции «Чистый лес».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Просмотров: 244 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2