Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Азбуке «АУ» -15 лет!
Азбуке «АУ» -15 лет!

14 сентября 2017 года состоялся туристический слет «Азбуке «АУ» -15 лет!». Данное муниципальное мероприятие было посвящено юбилею российско-шведского проекта по безопасности детей.

Пятнадцать лет назад педагоги дошкольных образовательных организаций  на основе методических разработок   Союза  Гражданской обороны Швеции создали пособие «Азбука «Ау» по обучению дошкольников правилам безопасности в природных условиях.

Методическое пособие «Азбука «Ау» не потеряло своей актуальности и сегодня. И это доказал туристический слет,  в котором приняли  участие 75 дошкольников из 13 детских садов.

Плохая погода не помешала дошколятам  продемонстрировать  знания и умения необходимые заблудившимся  в лесу. Дети  показали почетным гостям слета (представителям Управления образования и ИМЦ), как нужно выкладывать сигнальные дорожки, что нужно сделать,  чтобы согреться, чем нужно украшать дерево, ответили на трудные вопросы ведущей.

Проверить знания детей ведущей  помогала  обаятельная  Фрекен Бок, которая «прибыла»  из Швеции, чтобы поддержать участников турслета.  Искрометный юмор гостьи, веселая музыка поддержали  хорошее настроение присутствующих. Установленные палатки помогли укрыться от дождика во время традиционного чаепития с походными бутербродами.

Информационно-методический центр благодарит всех участников турслета  за хорошую подготовку мероприятия.

Просмотров: 541 | Добавил: имц | Рейтинг: 4.3/3