Главная » 2019 » Октябрь » 24

1 ноября 2019 года состоится Международная акция «Большой этнографический диктант» – культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности.

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: имц | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

С сентября 2019 года по март 2020 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет ежегодная Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Принять участие в Олимпиаде на добровольной основе могут обучающиеся 9-11 классов образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства.

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: имц | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и компания «Яндекс» проводят инновационную Всероссийскую культурно-просветительскую акцию «Культурный марафон», реализуемую в рамках межведомственного проекта «Культурный норматив школьника».

Марафон пройдет с 1 октября по 14 ноября 2019 года: занятия по проектной деятельности - с 1 по 31 октября 2019 года, тестовая часть - с 1 по 14 ноябр ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: имц | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)

Сетевое издание "Педагогическая олимпиада" информирует о том, что до 10 ноября 2019 года идет прием заявок на участие  во Всероссийском творческом конкурсе для дошкольников, школьников, студентов и педагогов, посвященном 205-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова «Герой своего времени» (далее «Конкурс»).

Основная цель Конкурса: приобщение дошкольников, шко ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: имц | Дата: 24.10.2019 | Комментарии (0)