Версия сайта для слабовидящих
Муниципальное казенное учреждение «Информационно-методический центр»
муниципального образования Кандалакшский район
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 24 » О старте Всероссийской акции «Культурный марафон»
10:54
О старте Всероссийской акции «Культурный марафон»

Министерство культуры Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и компания «Яндекс» проводят инновационную Всероссийскую культурно-просветительскую акцию «Культурный марафон», реализуемую в рамках межведомственного проекта «Культурный норматив школьника».

Марафон пройдет с 1 октября по 14 ноября 2019 года: занятия по проектной деятельности - с 1 по 31 октября 2019 года, тестовая часть - с 1 по 14 ноября 2019 года.

Цель марафона – популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодежи, а также повышение культурной грамотности подрастающего поколения.

Участие в Марафоне примут ученики 1-11 классов, педагоги (классные руководители, учителя начальных классов, музыки, изобразительного искусства, мировой художественной культуры, методисты), библиотекари и педагоги-библиотекари.

Для участия необходимо зарегистрироваться на портале «Яндекс.Учебник» (https://edukation.yandex.ru/culture). Марафон предлагает готовые сценарии занятий по проектной деятельности и вопросы для тестирования обучающихся.

Участники получат методические рекомендации по каждой теме и смогут провести оф-лайн занятия в школах, зарегистрировать учащихся на тестирование культурных компетенций, а также получить сертификаты за участие и грамоты за прохождение тестирования.

С более подробной информацией о Марафоне можно ознакомиться по ссылке: https://education.yandex.ru/culture/.

Просмотров: 258 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: