Главная » 2018 » Февраль » 20

16 февраля 2018 года в МДОУ №62 проведен муниципальный фестиваль «Студия дошкольной анимации», целью проведения которого  являлось   расширение возможностей использования ИКТ-технологий в образовательном процессе  дошкольных образовательных организаций.

В  фестивале  приняли участие 33 педагога из 10  ДОО  Кандалакшского района: № 4, 10,  13, 14, 20, 27, 53,  57, 62, 63. Программа фестиваля включала 17 авторских мультфильмов, в основе которых были представлены, объединенные единым сюжетом,  продукты  детской творческой деятельности: поделки из пластилина, изготовленные в технике оригами, сконструированные из LEGO, рисунки. Представленные в рамках фестиваля мультфильмы, отличались индивидуальностью, творчеством, оригинальностью.

Фест ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: имц | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

Подведены итоги муниципальной краеведческой игры – викторины "Наш край – большой страны частица", посвящённой 80-летию Мурманской области

16 февраля 2018 года на базе МБОУ СОШ № 2 состоялась муниципальная краеведческая игра-викторина "Наш край – большой страны частица; посвящённая 80-летию Мурманской области.

Игра проводилась в целях воспитания у обучающихся 3-4 классов чувства патриотизма, любви и уважения к малой родине.

8 команд юных краеведов из МБОУ СОШ №1,2,6, МБОУ ООШ №5,9,15, МАОУ СОШ №10, МАОУ ООШ №19 показали свои знания о родном крае его историко-культурном наследии и традициях на 7 станциях: «Литературная», «В мире растений», «Географическая», «Достопримечательности Кандалакшского района», «Исто ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: имц | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)