Главная » 2018 » Февраль » 13

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года.

В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов. В видеоматериалах детально разбираются нюансы и особенности каждого предмета, даются советы по подготовке и рекомендации по выполнению отдельных заданий. В первом видео – по обществознанию – речь пойдет об использовании кодификаторов и спецификаций, детальном разборе таких тематических блоков предмета как: « ... Читать дальше »

Просмотров: 379 | Добавил: имц | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

День здоровья на лыжах  Фестиваля городской среды "Выходи гулять" , который проводится в рамках Всероссийского приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдет в Кандалакше 17 февраля 2018 года  на левом берегу р. Нива. Начало в 11.30 часов (дошкольники), в 12.00 часов (масстарт). Цели и задачи фестиваля:

•  Формировать у участников стремление к духовному и физическому совершенствованию;

•   Привлечение детей, подростков, молодежи и семей к активному спортивному отдыху, занятиям физической культурой и спортом;

•   Популяризация здорового образа жизни посредством физической культуры, спорта и активного организованного культурного отдыха.

К учас ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: имц | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

5-6 февраля 2018 года на базе ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота» состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, в котором приняли участие 3 обучающихся из образовательных организаций г. Кандалакша.

В число призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию вошли Бельская Софья, обучающаяся  9 класса МАОУ ООШ № 19, педагог-наставник - Решетова Екатерина Евгеньевна, учитель истории и обществознания МАОУ ООШ №19, Попов Евгений, обучающийся  10 класса  МБОУ СОШ №6 п.г.т. Зеленоборский, педагог-наставник - Смирнова Татьяна Александровна, учитель истории и обществознания  МБОУ СОШ № 6 п.г.т. Зеленоборский.

... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: имц | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (1)