Главная » 2018 » Февраль » 20 » Студия дошкольной анимации
Студия дошкольной анимации

16 февраля 2018 года в МДОУ №62 проведен муниципальный фестиваль «Студия дошкольной анимации», целью проведения которого  являлось   расширение возможностей использования ИКТ-технологий в образовательном процессе  дошкольных образовательных организаций.

В  фестивале  приняли участие 33 педагога из 10  ДОО  Кандалакшского района: № 4, 10,  13, 14, 20, 27, 53,  57, 62, 63. Программа фестиваля включала 17 авторских мультфильмов, в основе которых были представлены, объединенные единым сюжетом,  продукты  детской творческой деятельности: поделки из пластилина, изготовленные в технике оригами, сконструированные из LEGO, рисунки. Представленные в рамках фестиваля мультфильмы, отличались индивидуальностью, творчеством, оригинальностью.

Фестиваль показал, что деятельность по созданию  мультфильмов в педагогическом  процессе ДОО  способствует разностороннему развитию современных дошкольников, бережному отношению к детской субкультуре, повышению   ИКТ-компетентности педагогов, совершенствованию  инновационной образовательной  среды в условиях реализации ФГОС.

Просмотров: 555 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2