Главная » 2018 » Февраль » 22

С 22 января по 21 февраля в Кандалакшском районе проходил II Муниципальный турнир «Знаток русского языка». В этом году мероприятие было приурочено к Международному дню родного языка – празднику, призванному напомнить о культурных ценностях каждой нации.

Участие в лингвистической игре приняли обучающиеся 6-7 классов из восьми общеобразовательных организаций: МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2, МАОУ СОШ №3, МБОУ ООШ №5, МБОУ ООШ №9, МАОУ СОШ №10, МБОУ СОШ №13, МАОУ ООШ №19. Организованный специалистами МКУ «ИМЦ» и педагогами МАОУ ООШ №19 при поддержке Управления образования, этот конкурс объединил около полусотни взрослых и детей – любителей русской словесности.

Мероприятие состоялось в два тура:

• • заочный (написание эссе о пользе чтения);
  • • очный (на базе МАОУ ООШ № 19), включ ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: имц | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

VII Всероссийская школьная неделя высоких технологий и технопредпринимательства (далее - Неделя) пройдет с 12 по 18 марта 2018 года в каждой школе, принявшей решение в ней участвовать.

Мероприятия Недели включают разработку и реализацию учебных проектов, программ дополнительного образования, ряда событий внеурочной активности школьников, связанных со знакомством и взаимодействием учащихся с миром высоких технологий (как с современными научными исследованиями, так и с высокотехнологичными инновационными производствами).

Информационные и методические материалы для школ, в том числе «уроки под ключ», разработанные методистами и экспертами федеральных организаций (Госкорпорации «Росатом», «РОСКОСМОС», ОАО «ОРКК» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО)) для орган ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: имц | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)