Главная » 2019 » Апрель » 25 » Итоги муниципальной научно-практической конференции «Педагог и инновации: идеи, опыт, практики»

В целях обобщения и распространения лучших педагогических практик образовательных организаций Кандалакшского района, направленных на эффективную организацию образовательной деятельности через обновление содержания образования, поддержки новых технологий в организации образовательного процесса, роста профессионального мастерства педагогических работников, и согласно плану работы  Управления образования и МКУ « ИМЦ» на 2018/2019  учебный  год   15-16 апреля 2019 года  проведены секционные заседания  муниципальной  научно-практической конференции «Педагог и инновации: идеи, опыт, практики».

В рамках Конференции представлено  39 работ по четырём направлениям:

• «Развитие инновационной деятельности педагогов как фактор обеспечения качества современного  образования»».
  • «Формирование ключевых компетенций у обучающихся через применение инновационных педагогических технологий».
  • «Проектно-исследовательская деятельность как фактор развития личности обучающихся и роста профессионального мастерства учителя».
  •  «Патриотическое воспитание – важнейший аспект в духовно-нравственном становлении личности и воспитании обучающихся».

На секциях профессиональный опыт представили 9 лауреатов Конференции.

В мае 2019 года  ИМЦ будет подготовлен электронный сборник лучших практик, представленных  педагогами на Конференцию.

Муниципальная научно-практическая конференция «Педагог и инновации: идеи, опыт, практики» способствовала  изучению, обобщению, распространению  передового педагогического опыта педагогов, применяемого для повышения качества обучения и воспитания; стимулированию процессов самообразования и профессионального саморазвития педагогов.

Благодарим всех участников Конференции за проделанную работу

и желаем профессиональных успехов.

Просмотров: 538 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/4