Главная » 2017 » Апрель » 20 » Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд»
Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд»

Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд» проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, сопровождения и мониторинга их дальнейшего развития» (в ред. от 06.05.2016)

Основными целями Конкурса являются выявление детей, проявивших выдающиеся способности в области статистики, а также развитие интереса к профессии статистик среди учащихся старших классов путем распространения информации о ее значимости, достижениях и связанных с работой в статистике потенциальных возможностях творческого и карьерного роста.

В Конкурсе на добровольной основе принимают участие учащиеся 6 -11-х классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы (далее – образовательные организации).  Допускается индивидуальное или коллективное (до пяти человек) участие в Конкурсе.

Конкурс проводится в два тура:

• I тур – региональный
  • II тур – общероссийский