Главная » 2020 » Декабрь » 23 » Всероссийский экологический урок «Разделяй с нами»
Всероссийский экологический урок «Разделяй с нами»

Всероссийский портал «Экокласс.рф», деятельность которого реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, проводит серию Всероссийских экологических уроков «Разделяй с нами» и приглашает  к участию российских педагогов.

Экоурок пройдет в российских школах до 30 декабря 2020 года.

Узнать все подробности и зарегистрироваться можно на официальном сайте урока: http://разделяйснами.рф/

Урок рассчитан на учащихся 7-11 классов.

Цель уроков – рассказать о проблеме обращения с отходами, познакомить с такими важными понятиями, как раздельный сбор и переработка отходов, сформировать у детей понимание того, какие действия может предпринять каждый, чтобы внести вклад в решение проблемы.

В ходе занятия школьники не только получат знания о проблеме, но и научатся простым практическим действиям по снижению собственного мусорного следа, а также приобретут навыки командного взаимодействия, решения проблемных ситуаций, самопрезентации и аналитического мышления. Игровые задания уроков помогают вовлечь и сплотить учеников, развить инициативность, креативность и ответственность.

Экологические уроки «Разделяй с нами» можно проводить как в классе, так и онлайн. Все материалы уроков адаптированы для проведения в дистанционном формате.

Просмотров: 200 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2