Главная » 2020 » Декабрь » 30 » Об итогах проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!»

С 16 ноября по 25 декабря 2020 года Управлением образования администрации муниципального образования Кандалакшский район, муниципальным казенным учреждением «Информационно-методический центр» проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» для воспитанников дошкольных образовательных организаций (младшая возрастная категория – «Эколята-Дошколята») и учащихся 1-4 классов образовательных организаций муниципального образования Кандалакшский район (старшая возрастная категория – «Эколята»).

На рассмотрение жюри поступило 26 заявок и работ от дошкольных образовательных организаций (МБДОУ «Детский сад №10» н.п. Нивский, МБДОУ «Детский сад №13 общеразвивающего вида», МАДОУ №20, МБДОУ «Детский сад №43» с. Лувеньга, МАДОУ № 48, МБДОУ № 53, МАДОУ № 55, МБДОУ №57, МАДОУ  № 62 – всего 22 индивидуальные работы и 4 коллективные работы) и 23 заявки и работы от общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования (МАОУ «СОШ № 3 с.Алакуртти», МБОУ «ООШ № 5» г. Кандалакша, МБОУ ООШ №9, МАОУ ООШ №19 г. Кандалакша, МАУДО «ДЭБС» – всего 22  индивидуальные работы и 1 коллективная работа).

Жюри выявило победителей (1 место) и призёров конкурса (2 и 3 места) в каждой возрастной категории на основании критериев оценки работ, определенных Положением о проведении конкурса.

Список победителей и призеров

муниципального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка

«Эколята – друзья и защитники Природы!»,

(утвержден приказом Управления образования от 29.12.2020 № 783):

Младшая возрастная категория («Эколята-Дошколята» – воспитанники дошкольных образовательных организаций):

1 местоПостников Кирилл, МАДОУ № 55, «Однажды в один погожий день», руководитель – Муталиева Елена Михайловна, воспитатель;

1 местоПулатбаева Мохлоройим, МБДОУ «Детский сад № 13 общеразвивающего вида», «Не стоит мусорить в лесу», руководители – Богданова Надежда Борисовна, воспитатель; Яковлева Ирина Сергеевна, воспитатель;

2 местоФилиппов Вадим, МБДОУ «Детский сад № 13 общеразвивающего вида», «Спасем и вылечим птенца», руководители – Богданова Надежда Борисовна, воспитатель; Яковлева Ирина Сергеевна, воспитатель;

2 местоХаритонова Алиса, МБДОУ «Детский сад № 13 общеразвивающего вида», «Спасем лес от пожара», руководители – Богданова Надежда Борисовна, воспитатель; Яковлева Ирина Сергеевна, воспитатель;

3 местоВишневская Дарья, МАДОУ № 48, «Не рубите елочки!», руководитель – Чапля Ольга Ивановна, воспитатель;

3 местоДвинина Марина, МБДОУ «Детский сад № 13 общеразвивающего вида», «Посадим лес», руководители – Богданова Надежда Борисовна, воспитатель; Яковлева Ирина Сергеевна, воспитатель.

Старшая возрастная категория («Эколята» – учащиеся 1-4 классов):

1 местоМастинина Мария, МБОУ «ООШ № 5» г. Кандалакша, «Помоги природе!», руководитель – Мутовкина Людмила Михайловна, учитель изобразительного искусства;

1 местоРогозина Софья, МБОУ ООШ № 9, «Эколята – юные помощники природы», руководитель – Матьясова Юлия Борисовна, учитель начальных классов;

2 местоЗенкина Снежана, Цветова Виктория, Шосарова Розиямох, МАУДО «ДЭБС», «Лес – наш дом, не мусори в нем», руководитель – Маслова Светлана Николаевна, педагог дополнительного образования;

2 местоСавочкин Иван, МАОУ ООШ № 19 г. Кандалакша, «Уборка в лесу», руководитель – Гудкова Людмила Михайловна, учитель начальных классов;

3 местоВоронова Полина, МАОУ ООШ № 19 г. Кандалакша, «Эколята спешат на помощь», руководитель – Галанцева Римма Олеговна, учитель начальных классов;

3 местоСилина Софья; МАУДО «ДЭБС», «Будьте природе другом», руководитель – Силина Ирина Владимировна, педагог-организатор;

3 место Тарасенко Виктория, МБОУ «ООШ № 5» г. Кандалакша, «Посадил дерево – помог планете», руководитель – Мутовкина Людмила Михайловна, учитель изобразительного искусства.

Поздравляем победителей и призеров конкурса!

Благодарим всех участников за активную подготовку к конкурсу и участие!

Работы победителей и призеров муниципального этапа конкурса рекомендованы жюри для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!».

Просмотров: 381 | Добавил: имц | Рейтинг: 4.8/5