Главная » 2017 » Март » 28 » Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»

Целью регионального этапа Президентских состязаний является укрепление здоровья учащихся, привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции.

Задачи регионального этапа Президентских состязаний:

• пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения;
  • определение команд общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одного класса (далее - класс-команда), добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта и творческие способности;
  • определение уровня физической подготовленности учащихся.

Состязания проводятся в 3 этапа:

1. этап (школьный) проводится в общеобразовательных организациях (далее – ОО) до 25 марта 2017 года.
  2. этап (муниципальный) проводится в муниципальных образованиях до      1 мая 2017 года.
  3. этап (региональный) проводится:
  • - для сельских классов-команд  3, 4 мая 2017 года в г. Мончегорске;
  • - для городских классов-команд 11, 12 мая 2017 года в г. Мурманске.

Просмотров: 431 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1