Главная » 2020 » Октябрь » 28 » О фестивале «Презентация новых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ «Жизнь в искусстве

27 октября 2020 года  на базе МАУДО ДЮЦ «Ровесник» им. С.А. Крыловой состоялся муниципальный фестиваль «Презентация новых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ «Жизнь в искусстве».

Программа – это документ эффективного экономического управления образовательным процессом, основанный на персонификации финансирования, «обеспечивающий поддержку мотивации, свободу выбора и построения образовательной траектории участников дополнительного образования» (Концепция развития дополнительного образования детей).

Программный подход закреплен и в приказе министерства просвещения России от 03.09.2019 № 467 «Об утверждении Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей»: «Обновление содержания дополнительных общеобразовательных программ и методов обучения производится на основе программного подхода, который включает метод целеполагания, прогнозирования, планирования и программирования развития региональной системы дополнительного образования детей, исходя из приоритетов обновления содержания дополнительных общеобразовательных программ, определяемых на основе документов стратегического планирования федерального уровня, уровня субъектов Российской Федерации и уровня муниципальных образований».

Соответственно, от качества наполнения содержания каждой образовательной программы в соответствии с требованиями законодательства во многом  зависит и качество предоставляемых образовательных услуг в образовательной организации.

В рамках  фестиваля представлен новый спектр дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ художественной направленности МАУДО ДЮЦ «Ровесник», которые реализуются  в этом учебном году.

Педагоги дополнительного образования Рожина Яна Юрьевна и Яровикова Татьяна Алексеевна представили  программы дополнительного образования, показали мастер-классы со своими обучающимися.

Участники фестиваля, педагоги  «Детской школы искусств» № 1, «Детской музыкальной школы», «Детской эколого-биологической станции», детско-юношеского центра «Ровесник» и  специалисты «Информационно-методического центра» дали высокую оценку педагогам, которые, разрабатывая программы, стремятся создавать условия для развития творческой активности детей, реализуя при этом собственный профессиональный и личностный потенциал.

Благодарим всех организаторов и участников Фестиваля   за высокое исполнительское мастерство, активную и профессиональную деятельность.

Желаем вдохновения, энергии, бодрости и творческих достижений.

Просмотров: 259 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3