Главная » 2020 » Декабрь » 11 » О старте образовательной сессии
О старте образовательной сессии

10 декабря 2020 года  на базе ЦДТ «ВЕГА»  в рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» стартовала очная образовательная сессия для учителей учебного предмета «Технология» «Обновление содержания и совершенствование методов обучения предметной области «Технология». Перспективы создания модели технологического образования в Кандалакшском районе». Педагоги из 8 школ собрались в детском технопарке «Квантолаб» в целях повышения мастерства в предметной области «Технология». В этом новом образовательном пространстве – особая атмосфера, попадая в которую радуешься за наше подрастающее поколение, потому что это настоящая территория творчества, изобретательности и сотрудничества.

Первый день работы сессии был очень насыщенным и плодотворным. Педагоги совершили экскурсию по лабораториям «Квантолаб», прослушали лекцию об особенностях использования современного технологичного оборудования для различных уровней образования в рамках урочной  и внеурочной деятельности, стали участниками мастер-класса и тренинг-практикума по использованию Lego Education.

Организаторами был представлен Кейс проект на базе конструктора Lego Education WeDo 2.0. Разбившись на команды, учителя технологии погрузились в рабочую обстановку: ведь предстояла работа над созданием первого робота. Задание вызвало неподдельный интерес и творческую активность участников. Итогом работы стали мини-соревнования.

Необычность форм и методов работы глубоко заинтересовали педагогов.

Приглашаем всех желающих присоединиться к работе сессии!

Просмотров: 229 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3