Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » О проведении всероссийского мероприятия «День словаря»
О проведении всероссийского мероприятия «День словаря»

22 ноября, в день рождения В. И. Даля, в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности – День словаря. В этот день в образовательных организациях России проходят многочисленные мероприятия (уроки, выставки, презентации ученических проектов, викторины), посвященные вопросам формирования и развития культуры пользования словарями и Владимиру Далю.

Цель всероссийского мероприятия «День словаря» – поддержка преподавания русского языка и литературы на разных уровнях и ступенях в национальной системе образования, продвижения русского языка как государственного языка Российской Федерации и как языка межнационального общения народов России.

К участию в традиционном всероссийском мероприятии «День словаря» приглашаются учителя начальных классов, учителя-предметники (русского языка, литературы и других предметных областей), библиотекари, педагоги дополнительного образования, обучающиеся и их родители, специалисты дополнительного профессионального образования субъектов Российской Федерации.

Как отпраздновать День словаря в школе и библиотеке?

• Проведите словарный урок в своей школе
  • Организуйте выставку словарей в библиотеке
  • Покажите презентацию словарных проектов учеников
  • Устройте викторину или квест для школьников

Для проведения праздника в помощь организаторы предлагают:

Подробнее о мероприятиях «Дня словаря» можно узнать в информационно-коммуникационной сети «Интернет» на сайте www.деньсловаря.рф.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (495) 150-44-00, доб. 131, а также по адресу электронной почты info@rodnoeslovo.ru (контактное лицо – Богородская Светлана Юрьевна).

Просмотров: 207 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1