Главная » 2020 » Декабрь » 25 » О проведении семинара
О проведении семинара

23 декабря 2020 года  на базе МКУ «ИМЦ» участники годичного семинара «Психолого-педагогическое сопровождение педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья», провели методическую ярмарку «Время жить и работать в системе онлайн». Мероприятие прошло в дистанционном формате на платформе Zoom с участием педагогов коррекционных групп ДОО № 15, 16, 27, 53, 62, 63.   и показало, что именно дистанционное сопровождение  в условиях самоизоляции является эффективным и успешным методом непрерывной психолого - педагогической работы с семьями, воспитывающими детей с ОВЗ.

Свой опыт консультативной работы с семьей  представили педагоги: Ручкина Н.А, воспитатель ДОО №15, Макарова А.В, учитель-логопед ДОО № 16, Родина М.Д, воспитатель ДОО № 53, Удовенко Н.В, педагог-психолог ДОО № 62, Бондаренко О.П, воспитатель ДОО № 63.

Итогом мероприятия стал виртуальный открытый микрофон, участники которого еще раз подчеркнули актуальность организации целенаправленной работы с семьями воспитанников по формированию компетентности родителей в вопросах развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ, создания условий образовательными организациями  родителям для обмена опытом и  обсуждения проблем, совместного поиска путей и способов их решения.

Просмотров: 196 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2