Главная » 2020 » Октябрь » 19 » О проведении региональных этапов Всероссийских конкурсов
О проведении региональных этапов Всероссийских конкурсов

В октябре 2020 года дан старт региональным этапам Всероссийских конкурсов.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» проводится с целью вовлечения обучающихся в деятельность по изучению, сохранению и популяризации природного и культурного наследия своего края, национальных традиций народов России. К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций в возрасте от 10 до 18 лет, а также педагоги дополнительного образования, реализующие дополнительные общеобразовательные программы этно-экологического направления.

Конкурсные материалы на рассмотрение жюри направляются в срок до 3 декабря 2020 г. Положение о проведении конкурса

Региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды проводится в целях повышения уровня вовлеченности детей и молодежи в инновационную исследовательскую деятельность, направленную на формирование естественнонаучной грамотности, экологически ответственного мировоззрения, способствующей личностной самореализации и профессиональному самоопределению.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся образовательных организаций Мурманской области в возрасте от 12 до 18 лет, выполнившие исследовательскую или проектную работу в области фундаментальной, прикладной науки или технического творчества, а также педагоги дополнительного образования, реализующие дополнительные общеобразовательные программы эколого-биологического направления.

Конкурсные материалы на рассмотрение жюри направляются в срок до 10 декабря 2020 г. Положение о проведении конкурса

Региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество» проводится с целью воспитания патриотизма и гражданственности обучающихся посредством развития туристско-краеведческой, исследовательской работы, позволяющей ближе познакомиться с историей родного края, глубже понять самобытность его культуры и особенности природы во взаимосвязи с историей и культурой страны, мира.

Исследовательские работы и социально-значимые проекты обучающихся образовательных организаций Мурманской области 14-18 лет принимаются по 15 номинациям конкурса.

Конкурсные материалы на рассмотрение жюри направляются в срок до 17 декабря 2020 г. Положение о проведении конкурса

Просмотров: 314 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/2