Главная » 2020 » Декабрь » 30 » О проведении IV открытого конкурса «Лучший кинопедагог»
О проведении IV открытого конкурса «Лучший кинопедагог»

Российских педагогов, которые умеют использовать в своей учебно-воспитательной работе кино, приглашают принять участие в IV открытом конкурсе «Лучший кинопедагог». Также продемонстрировать свое мастерство могут преподаватели школ, сотрудники детских садов, работники учреждений культуры, представители общественных организаций, ведущие киноклубов и родители.

Для участия необходимо выбрать любой фильм на платформе образовательного онлайн-кинотеатра zeroplus.tv, разработать к нему методический материал для киноурока или киноклубного занятия c обсуждением и отправить в оргкомитет. Подать заявку можно на сайте конкурса. Работы будут оцениваться жюри, в которое входят опытные представители сферы кинообразования, медиапедагогики и киноклубной деятельности. Эксперты отберут лучшие разработки киноуроков в трех номинациях — для детей младшего и среднего школьного возраста, а также для старшеклассников и студентов.

Прием заявок продлится до 10 февраля 2021 года. В марте лидерам состязания вручат дипломы, денежные призы, сертификаты и подарки. Лучшие методические разработки будут опубликованы с фильмами онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс». Конкурс направлен на формирование кинопедагогического сообщества России.

Подробнее об условиях конкурса — в положении.

Контакт пресс-службы:
Александр Школенко, 8-912-999-2510, alex@zeroplus.tv

Справка:

Конкурс проводится с использованием средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
Организаторы проекта — фонд развития творчества «Жизнь и Дело», международный кинофестиваль и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Ассоциация кинопедагогов «Образ», Ассоциация кинообразования и медиапедагогики Российской Федерации, Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) «Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), научно-образовательный центр «Медиаобразование и медиакомпетентность», государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Крымский киномедиацентр», международный детский фестиваль кинопритч «Мы сами снимаем кино!», Тюменский областной государственный институт развития регионального образования, межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства».

Просмотров: 242 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1