Главная » 2020 » Октябрь » 26 » О межмуниципальном семинаре
О межмуниципальном семинаре

С целью популяризации образовательной робототехники и научно-технического творчества, а также распространения инновационного опыта педагогов  22 октября 2020 года в режиме видеоконференцсвязи состоялся межмуниципальный семинар «Робототехника и техническое творчество в образовательном пространстве».

В работе семинара приняли участие 11 педагогов из 8 образовательных организаций: МБОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 2, МБОУ ООШ № 5, МАОУ ООШ № 19, МБОУ СОШ № 20, МБОУ СОШ № 4 г. Полярные Зори, МАУ ДО «ЦРТДиЮ», МАУ ДО «ЦДТ «Вега».

В ходе семинара учитель технологии МБОУ СОШ №2 Салова И.Н. поделилась своим опытом введения элементов робототехники на уроках технологии в условиях реализации ФГОС. Учителя начальных классов МБОУ СОШ №4 г. Полярные Зори Минина Н.С. и  Семёнова Л.И. рассказали   о своих педагогических находках при развития творческого потенциала у детей младшего школьного возраста средствами робототехники, а учитель физики  МБОУ СОШ №4 г. Полярные Зори Политаева Н.В., познакомила участников семинара  опытом использования робототехники на уроках физики.

Педагоги дополнительного образования МАУ ДО «ЦРТДиЮ» Сырцова Ю.Н. и Субботина С.Г. познакомили с проектом «Конструкторское бюро робототехники «Игрушки будущего» и раскрыли тему развития УУД средствами робототехники.

Семинар прошел в теплой, дружественной обстановке, педагоги активно делились опытом и обсуждали возникшие у них вопросы. Участники семинара отметили актуальность и практическую значимость представленного опыта и ещё раз убедились, что робототехника – универсальный инструмент для образования, она вписывается и в дополнительное образование, и во внеурочную деятельность, и в преподавание предметов школьной программы.

Просмотров: 254 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/3