Главная » 2020 » Март » 18 » Конкурс костюмов «Сказочное дефиле»
Конкурс костюмов «Сказочное дефиле»

По инициативе межведомственного координационного совета по детскому чтению в образовательных организациях Кандалакшского района с 11 по 14 марта 2020 года прошел муниципальный творческий конкурс костюмов «Сказочное дефиле», посвященный 215-летию со дня рождения Г.Х. Андерсена. Конкурс проходил на базе МКУ «Информационно-методический центр», МДОУ № 63 и МБОУ СОШ № 2,  в котором  приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций №  1, 4, 12, 13, 15, 16, 19, 27, 52, 53, 63 и учащиеся общеобразовательных школ № 1, 5, 9, 10, 15, 19 и 20 в возрасте от 4 до 15 лет.  Всего на конкурс было представлено 52 костюма.

Конкурс послужил развитию творческой и познавательной активности подрастающего поколения, укреплению семейных отношений.  Чтобы определиться с костюмом сказочного персонажа, взрослые вместе с детьми вспомнили, перечитали, а, может быть,  и познакомились с неизвестными им произведениями выдающегося датского писателя Ганса Христиана Андерсена.  Кроме этого им пришлось более скрупулезно изучить  детали костюмов героев сказок, проявить творчество в их  изготовлении и  представлении.  И каково  же было удивление, наслаждение и восторг  у  членов жюри, гостей, наставников (педагогов и родителей) от многообразия, изысканности, креативности и красочности представленных детьми костюмов. Состоялся настоящий  праздник-дефиле! Самое главное – дети играли своих героев сказок, им очень нравились их костюмы, их глаза горели и каждый герой был лучший.

Но конкурс  есть конкурс. И лучшими среди лучших стали:

в номинации «Костюм сказочного персонажа»

Возраст детей 4-7 лет:

1 место - Ремейка Диана (МБДОУ № 15);

- Помазанская Мария (МАДОУ № 27);

2 место - Тельманов Богдан  (МДОУ № 16);

- Муженко Богдан  (МБДОУ № 1);

3 место - Процив Милена (МБДОУ № 53);

- Ларионова Ника (МБДОУ № 13);

- Гаврыш Мария (МБДОУ № 52);

- Богданов Максим (МБДОУ № 52).

Номинация: «Самый яркий артистический образ» - Шиловская Юлиана (МДОУ № 63).

Возраст детей 7-11 лет

1 место – Ремейка Дарина (МАОУ СОШ № 10);

2 место - Шевелева Оксана (МБОУ СОШ № 1);

3 место - Нестерова Ольга (МАОУ СОШ № 10).

В номинации «Кукла в костюме сказочного персонажа»

Возраст детей 12-15 лет

1 место - Степанова Кристина (МБОУ ООШ № 9);

- Кириченко Снежана (МБОУ СОШ № 20);

- Никитина Владислава (МБОУ СОШ № 20).

Номинация: «За творческий подход» - Шагина Виктория (МБОУ ООШ № 9).

Организаторы конкурса МКУ «Информационно-методический центр» и МБУ «Кандалакшская ЦБС» благодарят за подарки спонсоров конкурса МУП «Кинотеатр «Нива» (Григорьев Д.С.), Кафе «JOY» (Сафаров В.А.), Антикафе «Happу Time» (Томилов А.В.), магазин «ИГРОМЯЧиК» (Кожевников А.С.).

Просмотров: 357 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1