Главная » 2020 » Декабрь » 20 » I Всероссийская командная олимпиада «Учимся для жизни – стремимся в будущее»
I Всероссийская командная олимпиада «Учимся для жизни – стремимся в будущее»

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования проводит I Всероссийскую командную олимпиаду по функциональной грамотности «Учимся для жизни – стремимся в будущее».

К участию в Олимпиаде приглашаются школьные команды обучающихся 7-9-х классов, педагогов-предметников и педагогов дополнительного образования.

Прием заявок на участие в олимпиаде – с 1 декабря 2020 г. по 15 марта 2021 г. Формат проведения олимпиады – дистанционный.

Олимпиадные задания разработаны специалистами международного уровня в области оценки функциональной грамотности. Олимпиада ориентирована на развитие читательской, естественнонаучной и математической грамотности школьников, креативного мышления, а также умений ориентироваться в больших объемах информации, анализировать её, применять математические рассуждения на практике.

Пакет участника олимпиады включает доступ для образовательной организации к банку тренировочных заданий (100 комплексных заданий и 400 вопросов к ним) с неограниченным количеством пользователей, а также курс повышения квалификации для педагогов образовательных организаций по конструированию и оцениванию заданий по функциональной грамотности повышенной сложности, информационно-методическое сопровождение команды-участника на протяжении всего периода подготовки к олимпиаде.

В призовом фонде Олимпиады - путевки в Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Международный детский центр «Артек», цифровые гаджеты для школьников, портативные комплекты лабораторного оборудования для школ-победителей, для педагогов - образовательная стажировка в Финляндию.

Организатором Олимпиады является Акционерное общество «Академия «Просвещения».

Подробная информация на официальном сайте олимпиады по адресу: https://olimpiada.prosv.ru

Просмотров: 215 | Добавил: имц | Рейтинг: 5.0/1