Главная » 2018 » Апрель » 20

Подведены итоги регионального этапа конкурса «Я – гражданин – России!».

По итогам муниципального этапа на обработку региональной конкурсной комиссии поступило 69 творческих работ.

В целом участники конкурса ярко и разносторонне раскрыли тему «Я — гражданин России!». Свои работы они посвятили размышлениям, что такое Россия и каким должен быть её гражданин. Понятие России для каждого разное: семья и близкие люди, страна, родной город, поселок, дом, исторические события, вошедшие в летопись нашей страны, люди, внесшие вклад в развитие малой и большой Родины, в том числе близкие люди: предки, родственники.

В 2018 году в конкурсе приняли участие 2433 обучающихся Мурманской области.

Победителем стал  в возрастной категории: обучающиеся 7 – 8 классов - Жидких Александр Андреевич, учащийся 7 класса М ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: имц | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

На региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (далее – Конкурс) в 2018 году поступило 22 работы (49 участников) из пяти муниципальных образований Мурманской области.

Лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» признана  Гультяева Ольга Сергеевна, учитель математики МАОУ «Основная общеобразовательная школа № 19» г. Кандалакша (программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания «Я, семья и школа»), занявшая 3 место в конкурсе.

Работы победителей и лауреатов будут направлены на межрегиональный этап ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: имц | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

В рамках  реализации муниципального комплексного межведомственного проекта по чтению «Время читать – время  творить» с  21 декабря 2017 года  по 18 апреля 2018 года проведён  муниципальный  конкурс "Иллюстрация к любимой книге" в трёх возрастных группах: младшая (6-9 лет), средняя (10-13 лет), старшая (14-17 лет).

В Конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных организаций ( МБОУ СОШ № 1,6, 12,13; МАОУ СОШ № 10, МАОУ ООШ №19, МБОУ ООШ №5,9,15; ГОБОУ «ККШИ) и организаций дополнительного образования (МАУДО ДЮЦ «Ровесник», МБУДО-ДШИ №1, МАУДО «ДЭБС»), которые представили 235 работ. Самыми активными участниками в номинации «Любитель ... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: имц | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)